FEEDBACK
*required
ru
+7 495 973 1444
журнал "Мезонин" №146 ноябрь 2012. "Золотой запас"
  

ЗОЛОТОЙ ЗАПАС

Площадь - 120 кв. м.
Высота потолков - 340 см.
Кирпично-монолитный дом со свободной планировкой в центре Москвы.

     

Архитекторы


Алексей Иванов, Наталья Мещерякова, декоратор Дмитрий Алексеев (архитектурная студия «СССР») («Содружество Создателей Современной Роскоши»).
Дмитрий Алексеев в 1986 году окончил Московский текстильный институт (факультет прикладного искусства). С 1990 года выставляет свои живописные произведения в российских и зарубежных галереях. Как художник-постановщик много работал в театре и кино. В 2004 году совместно с Алексеем Ивановым основал архитектурное бюро «СССР».
Алексей Иванов в 2002 году окончил МАРХИ. С 2000 до 2004 гг. работал в архитектурном бюро «Домион». С 2004 года - главный архитектор архитектурного бюро «СССР».

   

Проект
Была проведена планировка квартиры в соответствии с пожеланиями заказчиков о жилых комнатах максимально большой  площади. Набор помещений: гостиная-столовая, кухня, спальня, два санузла, гардеробная, коридор. Осуществлено утепление и отделка лоджий, присоединение балконов к спальне и гостиной. Воспользовавшись возможностью выхода из кухни на плоскую кровлю, авторы проекта превратили ее в зону барбекю.

Декор

Выбран классический стиль: деревянные потолки в столовой, коридоре и санузлах, старинные расписные плафоны в спальне. Пол в гостиной и спальне выложен паркетом из американского ореха сложной раскладки, в столовой и холлах полы из натурального мрамора. Стены ванной комнаты оформлены декоративным стеклом с мозаичными панно. В спальне, холле, гардеробной и кухне стены оклеены классическими английскими обоями. Столешница в кухне и лестница, ведущая на балкон, выполнены из декоративного камня «оникс вулкано». Кухонный фартук представляет собой декоративную мозаику, покрытую сусальным золотом.

От проекта до реализации - 1 год.

Фото: Виктор Чернышев.

 
На плане:
1. Веранда. 2. Кухня. 3. Гостиная-столовая.  4. Гостевой санузел. 5. Ванная комната. 6. Прихожая. 7. Холл. 
8. Гардеробная. 9. Спальня. 10. Санузел.

 

Золото напоминает о своем присутствии в интерьере лишь мягким ненавязчивым мерцанием.

 

1,4.   Кухня. Кухня и стулья от «Fгапсеsсо Моlоn». Столешница – мрамор «ониче вулкано», фартук - мозаика (великий русский художник и ученый Александр Панченко).
2. Холл.
3. Ванная комната. Ванна и сантехника от «Нэксклюзив», стены - мозаика и стекло, свет от «Tiffany».

 

Комбинация новых материалов и антикварных акцентов в обстановке - образец современного подхода к классической роскоши.