ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
*обязательно для заполнения
eng
+7 495 973 1444
Роскошные витражи в интерьере

Где проходит граница между мещанскими пережитками настоящей роскошью? Что такое по-настоящему роскошные апартаменты? Ведь даже если все покрыть слоем позолоты, то роскоши не прибавится. Она кроется в сочетаниях дорогих вещей с грамотной дизайнерской работой. Почему сегодня респектабельные люди украшают свой дом витражами? Прежде всего, из-за их красоты. Кроме того, каждый витраж неповторим. В-третьих, витраж практически вечен. Естественно, имеются в виду настоящие витражи, сделанные в классической технике, технике фьюзинга и Тиффани.

В наше время дизайнеры все чаще обращают свое внимание на витражи в интерьере. Это витражи для фасадов кухонь, декоративные стекла для мебели спален и гостиных, роскошные зеркала для ванных комнат. Специалисты всего мира утверждают, что сегодня наступила новая эра витражей в интерьере. Прошло то время, когда ванная комната была в доме лишь подсобным помещением, и в нее заходили только для того чтобы постирать свои вещи и принять душ. Сейчас это не просто самостоятельное помещение, это помещение для отдыха и релаксации. По этой причине к оформлению ванной комнаты нужно относиться очень внимательно, ведь предпочтительнее, если релаксация будет проходить в роскошной обстановке.

Сейчас из узорчатого стекла делают не только прекрасные роскошные панно, но также кабины для душа, стеклянные шторы, расписные потолки. Очень элегантно в ванной комнате смотрятся витражные зеркала, создающие атмосферу уюта и роскоши. Широкую популярность приобрели стеклянные художественные перегородки, являющиеся не только украшением помещения, но и дающие возможность отлично зонировать пространство. Если вы планируете создать оригинальный авторский интерьер, нужно обязательно обратить внимание на витраж.

Сегодня вошло в моду делать так, чтобы витражи в ванной становились основой всего интерьера. Если витраж подобран правильно, он сможет украсить интерьер и эмоционально насытить помещение, что важно, если дело касается комнаты для отдыха. Следует подобрать стеклянные шторы, установить потолочный витраж, изящные витражные перегороди. Последний штрих - расписные зеркала. При выборе витража для ванной, прежде всего, нужно ориентироваться на формат помещения. Например, витраж в большой ванной комнате может изображать даже исторический сюжет. А при оформлении небольших помещений особое внимание следует уделять дизайнерским инструментам, позволяющим зрительно сделать пространство шире. Лучше не использовать темное матовое стекло и слишком яркие краски. Витраж должен быть небольших размеров из прозрачного стекла светлых цветов. В маленьком помещении должно быть большое количество света, по этой причине светильники нужно ставить так, чтобы их свет много раз преломлялся и отражался от поверхностей витража. При оформлении ванной следует использовать зеркала, зрительно расширяющие помещение. Зеркальные витражи на потолке сделают ванную комнату более высокой. В просторных ванных комнатах уместны как сочные, яркие витражные панно, так и стеклянные перегородки, разделяющие ванную на несколько зон.

В современных домах нередко используются витражи и для кухни. Они приносят атмосферу радости в семейные трапезы и в общение с друзьями. Оригинальным элементом интерьера становятся кухонные витражные фартуки. Раньше к фартукам предъявлялось только одно требование – простота в уходе и практичность. Сегодня же, благодаря витражу, фартук на стене становится произведение искусства, в то же время остается практичным и просто моющимся. Если есть возможность, витражом можно украсить часть окна. Можно использовать в кухне аксессуары с элементами витражей, в частности светильники, витрины кухонных шкафов, вставки в кухонную дверь, вазы. Если поставить мобильную витражную перегородку, кухню больших размеров визуально можно разделить на рабочую и столовую зону. Эта перегородка целостность кухни не нарушит, скорее она будет функциональным и ярким украшением помещения.

Следующим изысканным элементом интерьера кухни станут витражи для фасадов кухни. Ими можно украсить дверцы гарнитура, они заполнят все помещение ярчайшими красками, особенно если в кухню вмонтирована внутренняя подсветка. Витраж на потолке создаст в кухне настоящую романтическую атмосферу и наполнит кухню мягким светом. В зависимости от стиля кухни и вкуса хозяев на потолке с помощью витража можно изобразить, к примеру, аппетитное блюдо или натюрморт из фруктов. Значительно приятнее наслаждаться едой под этим красочным куполом.

В отличие от мастеров средневековья, современные применяют новейшие технологии, чтобы витражи на протяжении долгого времени радовали своих владельцев. Витражные детали в интерьере дома вызывают только положительные эмоции и делают помещение действительно роскошным и стильным.