ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
*обязательно для заполнения
eng
+7 495 973 1444
Изящная мозаика на фасаде отеля или гостиницы

Еще с незапамятных времен жители украшали свои дома мозаикой. Роскошные картины и полы в зданиях Помпей смогли пережить природный катаклизм и донесли до наших дней всю свою красоту и роскошь. Этот материал и сейчас считается своеобразным символом роскоши и утонченности. Современные дизайнеры стали широко применять мозаику как для внешней отделки, так и для внутренней. Сегодня мыслить шаблонами стало уже не модно, поэтому каждый дизайнер старается сделать что-то оригинальное и практичное. Изящная мозаика будет отлично смотреться как на фасаде жилого дома, так и на фасаде гостиницы или отеля, и заодно подчеркнет статус заведения. Здание, особенно если это отель или гостиница, отделанное изящной мозаикой, будет казаться престижным и респектабельным.
Существует большое количество материала для облицовки наружных стен. К примеру, очень многие считают, что самый совершенный материал для облицовки стен – это керамогранит. Но если контур здания имеет сложную форму и нестандартные изгибы, то в этом случае удобней всего будет использовать керамическую плитку, так как ее намного легче резать.
Сегодня очень популярны многоформатные коллекции для отделки фасадов, состоящие из плиток разной величины. Их укладывают на поверхность стены подобно пазлам. Есть еще разноуровневые плитки самых разных размеров, которые дизайнеры считают самым удачным вариантом для декорирования фасадов. Мозаика для фасада позволяет облицевать самые кривые поверхности. С ее помощью можно искусно декорировать всевозможные углы, колонны, ниши и повороты. В настоящее время мозаика способна превратить самую обычную стену в произведение искусства.
Мозаика, которую можно использовать для облицовки фасада, может быть выполнена из камня, стекла или керамики. В зависимости от выбранного материала, разница будет заключаться в стоимости, внешнем виде, декоративном эффекте и фактуре. Таким образом, мозаика для облицовки наружных стен здания может быть из любого материала. Для этих целей может подойти даже напольная плитка. Но каждый из этих видов облицовочного материала отличается по техническим характеристикам, что позволяет использовать их в определенных эксплуатационных условиях.
Если взять, например, каменную мозаику для облицовки фасада, то ее можно охарактеризовать как прочный и устойчивый к разрушению материал. Стены здания, которые облицованы мозаикой из натурального камня, выглядят роскошно и создают ощущение комфорта, благосостояния и престижа.
Мозаика из керамики не подвергается воздействию солнечных лучей. Она износостойкая, прочная и твердая. Основным преимуществом керамической мозаики является большой спектр цветовой гаммы, что позволяет создавать невероятные красочные и подробные мозаичные картины. Можно раскрасить стены яркими красками, а можно выбрать для облицовки стен более спокойные тона. Но, взглянув на разноцветный фасад здания, который выполнен из керамической мозаики, возникнут ассоциации с гостеприимством, теплом и уютом.
Еще одним материалом, которым можно облицевать наружные стены, является стеклянная мозаика. Безусловно, она более хрупкая по сравнению с другими видами мозаик. Но использование современных технологий, позволили производителям Италии и Китая, сделать ее намного прочней. Это достигается путем добавления специальных добавок. Теперь стеклянной мозаикой можно облицовывать фасады зданий.
Профессиональные дизайнеры, основываясь на свой творческий подход, могут сделать сборный мозаичный орнамент или рисунок, благодаря чему фасад будет выглядеть намного интересней и необычней. А эффект от декорирования фасада таким образом может быть самым поразительным. С помощью мозаики можно подчеркнуть отдельные фрагменты фасада здания, такие как колонны, декоративные садовые скульптуры и др.
В любом случае, все эти материалы подойдут для облицовки не только фасадов частных домов, но и отелей и гостиниц. Безусловно, они от этого только выиграют, потому что стены, декорированные мозаикой, привлекут внимание гостей, которым захочется видеть такую красоту как можно чаще. Мозаичная отделка фасада является не только красивой финишной отделкой наружных стен, а это еще и дополнительная защита, яркое решение и необычное оформление, которое будет притягивать к себе все взгляды. Декорировав наружные стены здания мозаикой, можно не переживать о том, что в ближайшие годы фасад может разрушиться из-за неблагоприятного воздействия атмосферных явлений. Мозаика является не только старинным материалом, но и высоко ценится в настоящее время. И в этом заключается ее главная ценность.