ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
*обязательно для заполнения
eng
+7 495 973 1444

Студия мозаики в Москве

В оформлении современных интерьеров дизайнеры стали все чаще использовать такой древний вид искусства, как мозаика. Безупречно выложенная и красивая мозаика, в создании которой принимали участие талантливые художники, во все времена притягивала к себе восторженные взоры. В наше время люди не разучились по достоинству оценивать этот вид искусства, а в оформлении интерьеров все чаще стали прибегать к украшению домов мозаичными картинами. Это вовсе не случайно. Мозаика является таким уникальным материалом, благодаря которому автор может воплотить в мозаичном панно все свои фантазии. Она может отличаться как расцветкой, так и фактурой. Именно поэтому многие люди приходят к мысли оформить свой дом таким необычным, стильным и оригинальным способом. И, бесспорно, это решение будет выигрышным. Огромный выбор материала и расцветки могут поставить покупателя в сложное положение, потому что выбрать подходящий цвет для определенного интерьера может вызвать затруднение. Для решения таких проблем в настоящее время существуют студии мозаик, где вашему вниманию могут предложить различные мозаичные изделия для оформления интерьеров и фасадов.

Набор изделий из мозаики может происходить как в матричной технике исполнения, так и в художественной. В первом случае работа менее трудоемкая, потому что используется готовая матрица и набор готовых чипов стандартного размера, которые остается уложить в растяжку, микс или нужный рисунок, чтобы получилось готовое изображение. Дело останется только за закреплением изделия на сетке или же на бумаге, но это уже удел мастеров. При создании панно в художественном стиле (ручная техника), подразумеваются работы от разработки эскиза до монтажа готового изделия на объекте.

Микс представляет комбинацию из кусочков мозаики разных цветов на одном полотне. Обычно такие миксы собираются с помощью матрицы в студии, и состоят они из чипов нескольких цветов. Этот вид мозаичного искусства предоставляет некоторую свободу в творчестве. Можно лично выбрать необходимые цвета, которые заказчик хотел бы видеть на мозаичной картине и определить их оптимальное процентное соотношение. Кроме этого, можно выбирать ширину между швами. Стандартная ширина шва составляет 2 мм, но по желанию заказчика ее можно сделать, к примеру, 1 мм.

Очень популярными в последнее время становятся мозаичные растяжки. Ими отделывают выставочные залы, студии, стены ресторанов и кафе, украшают гостиные и холлы. Растяжка позволяет создать иллюзию объемного пространства. Это достигается благодаря плавному переходу от темных цветов к более светлым. Как правило, готовые мозаичные растяжки имеют стандартный размер, который может не совпадать с размерами поверхности, требующей облицовки. В таком случае сотрудники студий помогут изготовить растяжку необходимого размера и из тех цветов, которые выберет сам заказчик. Очень интересна идея насчет разделения зон интерьера с помощью бордюров. Такими бордюрами можно обрамлять стены, потолки, полы или бассейн. Мозаичный коврик будет оригинально и необычно смотреться в интерьере помещения, и, что самое главное, никогда не износится.

Мозаичное панно является самым сложным видом художественной техники. Обычно в студии мозаики можно выбрать уже готовые панно со стандартным рисунком и размерами, которые изготавливаются на фабриках. Но самым эксклюзивным решением при изготовлении панно из мозаики будет панно, выполненное по индивидуальному заказу. Сюжет такого панно выбирает заказчик. Это может быть любимая фотография с изображением близких людей, животных или другой какой-либо рисунок или орнамент. Такие панно могут иметь любой размер, а над их созданием будут трудиться опытные мастера. Начальный этап создания панно включает сканирование необходимого рисунка и разбиение его на клетки. Далее необходимо определиться с выбором цветовой гаммы панно. Особенность этой технологии заключается в использовании как целых плиточек определенного размера (чаще всего это чипы размеров 2х2), так и их половинок, четвертинок и даже восьмых частей. Такая технология позволит мастеру сделать панно объемным и передать глубину и цвет рисунка. Индивидуальное панно из мозаики будет уникальной и неповторимой экспозицией в вашем доме, любоваться которой можно будет долгие годы. Ваш дом станет вдохновением стиля и изысканности.

Студия мозаики дает возможность дизайнеру воплотить любую его фантазию. Украсив мозаичной картиной интерьер бассейна, прихожей, ванной или какого-нибудь другого помещения, можно будет наслаждаться элементом декора, созданного с учетом индивидуальных пожеланий. Эсклюзивно оформленный интерьер помещение будет не только радовать вас, но и удивлять гостей.