ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
*обязательно для заполнения
eng
+7 495 973 1444

16.01.2014  Закончено мозаичное панно "Птицы с гранатами" для фасада загородного дома, расположенного в поселке Поведники Московской области


панно птицы и гранаты


Мозаичные панно, история возникновения 

Мозаичные панно были изготовлены для фасада загородного дома в Подмосковье. В ходе реконструкции дома заказчиками было принято решение о радикальном переосмыслении внешнего вида дома путем украшения его фасадов. В качестве основного элемента украшения дома была выбрана художественная мозаика с флоральными мотивами. Нами был разработан художественный эскиз, основной идеей которого стало сочетание тонкой изысканной мозаики и грубой фактурной фасадной штукатурки, прокрашенной в массе.
Площадь мозаики не более 10 квадратных метров, при этом она покрывает довольно приличные площади на фасаде. Фоновая часть не заполнена мозаикой, а покрыта специальной фасадной штукатуркой/покраской.

фрагмент гранаты из мозаики

фрагмент цветы из мозаики

птицы и гранаты из мозаики

Сочетание двух разнородных в фактуре материалов должно дать определенную художественную игру: грубого шероховатого фона и гладкого глянцевого стекла.

деталь фрукт гранат из мозаики

Не обошлось и без традиционных материалов, придающих морозную свежесть всякому художественному панно из мозаики, - золотой смальте, дающей множественные блики и игру света при разных углах освещения.

фрагмент птица из мозаики