ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
*обязательно для заполнения
eng
+7 495 973 1444
23.12.2014 В мастерской идёт работа над золотым декором для рамы зеркала

Выбор рамы для зеркала не такая простая задача, как это кажется на первый взгляд. В магазинах представлено большое количество различных вариантов зеркал с уже готовыми рамами, но далеко не все они подходят для создаваемого интерьера, который может предъявлять особые требования к обстановке. Еще большую сложность представляет создание рамы для состаренного зеркала, которая должна сочетаться, во-первых, с обстановкой интерьера, а во-вторых, подчеркивать зеркальную поверхность и вторить ей.
    В наших мастерских ведется работа по созданию оригинальной и красивой рамы для состаренного зеркала. Перед тем, как познакомить вас с нашим новым проектом, необходимо заострить внимание на том, что такое состаренное зеркало, поскольку это необычный художественный объект в интерьере, находящийся на пике популярности в настоящее время.
    В жизни зеркала стареют очень долго, причем, этот процесс неблагоприятно сказывается на отражающих свойствах их поверхности, и напрямую зависит от качества покрытия. Зеркало мутнеет, покрывается сеткой специфических трещин, и если зеркало относиться к массовым изделиям промышленности, то оно выглядит достаточно неприглядно. Антикварные зеркала стоят очень дорого, и не каждый решится размещать в своем интерьере такую вещь, которая по поверьям хранит изображение и душу его бывшего владельца, а также накапливает негативную энергию. В настоящее время используется процесс искусственного старения зеркал, пользующийся наибольшей популярностью у заказчиков, позволяющий не только разнообразить старение зеркала, но и наносить оригинальные рисунки или патину.
   
декорированная рама зеркала  золотой фьюзинг на плавленном прямоугольнике  рама из мозаики и фьюзинга для зеркала

рама из фьюзинга для зеркала  фрагмент декора рамы для состаренного зеркала в санузле  декор из состаренного золотого стекла в технике фьюзинг

Состаренные зеркала напоминают произведения искусства, они сужают или раздвигают пространство помещения, могут выступать в качестве самостоятельного арт-объекта, вносят в интерьер дух старины, и в меньшей степени имеют утилитарную функцию. Следует отметить, что они хорошо сочетаются с интерьерами в классическом стиле оформления и со стилями в духе модерна, однако, требуют продуманного сочетания всех элементов, которые наполняют помещение. Чрезвычайно важную функцию для вписывания зеркала в интерьер, выполняет его рама, которая может быть выдержана в любом из известных стилей, однако, она должна гармонировать с поверхностью состаренного зеркала.
    На представленных вашему вниманию фото вы можете увидеть, как ведется работа по созданию декора рамы для состаренного зеркала в нашей мастерской.  По предварительному чертежу декор очень лаконичен, он состоит из прямоугольников плавленого стекла с золотом. Сочетание таких материалов очень удачно гармонирует с поверхностью самого зеркала, в то же время придает ощущение роскоши и старины. Лаконичность форм декора искупается богатством и красотой примененных материалов. Плавленое стекло придает ощущение хрупкости, а золото зримую тяжесть и неравномерную по цвету поверхность, словно ее коснулось время.
    На фото вы можете увидеть, как на заранее подготовленный чертеж, соответствующий по размерам зеркальной раме, накладываются тщательно подогнанные элементы декора, состоящие из прямоугольников. Обратите внимание, что выкладываются они не строго симметрично друг другу, а словно кирпичная кладка, тем самым усиливается впечатление от весомости материала и создается определенный ритм геометрических фигур. Элементы декора тщательно подгоняются друг к другу, при этом учитывается разнообразие и гармония цветовых сочетаний и блеска их поверхностей. Применение золота и плавленого стекла в декоре рамы создает впечатление глубокой старины, которая будет вторить тусклому блеску состаренной зеркальной поверхности. Золото в сочетании с плавленым стеклом обладает не только тускловатым блеском, но и неравномерной по цветовым сочетаниям поверхностью, что придает глубину зеркальной раме и иллюзию древности. Переходы же оттенков состаренного золота придают благородство поверхности, а применение новых материалов, таких, как плавленое стекло, в сочетании со строгими формами дают возможность согласовать этот арт-объект с различными стилями оформления интерьера.