ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
*обязательно для заполнения
eng
+7 495 973 1444
29.12.2014 Выполнены мозаичные дверные ручки по заказу Lumi

Мы создаем не только самостоятельные панно, служащие украшением ваших интерьеров, но работаем по заказам фирм – производителей мебели, например. В таком случае, наши работы становятся составной частью произведений других мастеров. Так произошло с заказом на изготовление дверных ручек по заказу известной фирмы «Lumi», специализирующейся на производстве дорогой мебели по авторским проектам, создании произведений декоративно-прикладного искусства. Нам было интересно выполнить этот заказ, поскольку в результате появилось новое цельное произведение, которое украсит интерьер. Создавать подобные работы достаточно сложно, поскольку каждая из фирм обладает своим арсеналом оригинальных приемов и авторских идей, но такое сотрудничество ведет к созданию новых образцов прекрасных изделий, тем более, что «Lumi» отличает не только работа с оригинальными авторскими проектами, но и высокое качество используемых материалов, постоянный контроль со стороны шведских партнеров. Наша работа по созданию мозаичных ручек выполнена на высочайшем уровне и соответствует всем требованиям, предъявленным заказчиком.
   
дверная ручка из мозаики

Дверные ручки из мозаики – это нечто новое в производстве фурнитуры, они служат не только украшению интерьера, но и создают необычный эффект, основанный на тактильном восприятии. Представьте, что вы коснулись такой ручки, ее зримая тяжесть и необычность поверхности, набранной из отдельных мозаичных фрагментов, вызывает желание еще раз провести пальцами по ее поверхности и граням.
    Для основы ручки нами выбран абстрактный рисунок, состоящий из отдельных геометрических форм, обладающих острыми формами: квадрат, прямоугольник, треугольник. В общей массе доминируют крупные треугольные плоскости, создающие впечатление тяжести и заостренности, которая теряется при прикосновении к сглаженной поверхности. Если говорить о колористическом решении ручек, то в них доминирует гамма холодных серебристых тонов, подчеркивающая абстрактные формы рисунка и ассоциирующаяся со стилем модерн. Это очень смелое решение со стороны «Lumi» по использованию подобного проекта, он потребует особого авторского рисунка мебели, стилистически перекликающегося с рисунком ручек.
    На представленных фото вы можете увидеть снова наши мастерские и уже скомпонованный рисунок из мозаичных плиток, обладающий нарочитой неравномерностью и переливающийся гаммой холодных серебристых тонов с небольшими вкраплениями теплых оттенков красного, желтого, синего в прозрачных плитках. Если бы не эти оттенки, то появилось бы впечатление, что поверхность ручек металлическая, обладающая холодом. Теплые элементы придают особые ощущения при прикосновении к такой поверхности, они также разрушают доминанту треугольных плоскостей. Если присмотреться к серебристым плоскостям, то можно легко заметить, что они неоднородны по своей внутренней текстуре, имеют сглаженность, зеркальность, обладают легкими неровностями, это создает особый блеск света на поверхности ручек.
  
декор для дверных ручек из мозаики  абстрактный орнамент из мозаики для двери  мозаичные дверные ручки

мозаичный узор для двери  стеклянная мозаики и фьюзинг в дверных вставках  плавленное стекло, смальта и фьюзинг для инкрустации мебели

На фото вы можете видеть, насколько скрупулезная работа проведена нашими мастерами по созданию комбинаций абстрактного рисунка, образованного мозаичными плитками. Следует также учитывать, что это дверные ручки, обладающие небольшим размером, а также они должны быть приятны на ощупь, быть долговечными и служить украшению изготовленного «Lumi» предмета интерьера. Если рассмотрите все эти факторы в совокупности, только тогда вы получите представление о сложности, выполненной нашими мастерами работы.
    Обратите внимание, что ручки, выполненные из отдельных мозаичных плиток, кажутся шероховатыми, обладающими неровной поверхностью. Но это всего лишь иллюзия, прикосновение к таким ручкам необычно и приятно. Разрабатывая их рисунок, мы отталкивались не только от особенностей их зрительного восприятия, но и от тактильных ощущений, которые возникнут у человека при прикосновении к ним. Необычность, оригинальность, игра с формами и стремление создать необычные тактильные ощущения у человека являются отличительными чертами этого нашего проекта.