ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
*обязательно для заполнения
eng
+7 495 973 1444
04.03.2015 Найден древний мозаичный фриз в прикоттеджных раскопках

Сенсационное открытие марта 2015 года!!! 
В процессе подготовки поверхности стен для монтажа, нашими трудовыми руками, под слоем времени, пыли и штукатурки был найден древний мозаичный фриз. Экспертам ещё нужно время, чтобы установить к какой исторической эпохе принадлежит это творение, но уже сейчас неоспоримо авторство - мастера Galamosaic.

В марте этого года произошло сенсационное событие: в процессе отделочных работ в одном из коттеджей был обнаружен древний фриз, его изящные формы проступили через штукатурку под руками наших мастеров. Трудно установить, к какой эпохе или какому стилю он относится, но строгие, рациональные, геометрические узоры, набранные золотыми смальтами, говорят о его художественной ценности и профессионализме мастеров, его создавших. Мерный ритм узора из концентрических окружностей оттеняет строгие формы будущего интерьера, внося ноту рациональности и продуманности, определенного тяготения к классике. Окружности, соприкасающиеся друг с другом краями, напоминают солнечные диски, выстроившиеся в хоровод, основным смысловым центром каждой из них является более яркая и насыщенная золотым цветом смальт средняя часть, постепенно, к краю, свет затухает, словно рассеивается, уходит в пространство интерьера. Каждая из окружностей представляет собой концентрические круги, крайние из которых выложены рядами мозаики светлого цвета, в который слегка добавлены ноты жемчужного оттенка, таким образом, свет исходит из центра каждого круга, затем рассеивается, а потом снова наполняется золотом уже в соседнем круге. Таким образом, создается легкая пульсация света, основанная на блеске золота и затухании его бликов на беловатых поверхностях стен. Каждая из окружностей выложена ровными рядами мозаичной плитки, в этой выкладке прослеживается логика и упорядоченность ритма.
    Цветовая гамма фриза построена на сочетаниях ярких бликов золотых смальт и оттенков белого и жемчужного цветов, которые создают удивительно тонкие изящные переходы цвета и световую игру на поверхности мозаичной плитки.   

очистка мозаичного фриза, подготовка для затирки  финишная затирка мозаичного фриза ар деко  мозаичный фриз ар деко зачищен

Надеемся, что вы не восприняли всерьез, что этот удивительный фриз найдем при создании интерьера? Он создан от начала и до конца руками наших мастеров, именно им принадлежит авторство этого замечательного проекта, строгого, выдержанного в классической цветовой гамме, рационального и уравновешенного. На представленных вашему вниманию фото вы видите, насколько неброской формой, сочетающейся с интерьером, обладает фриз, при этом он не подчиняет себе пространство, а лишь дополняет его. В этом простом рисунке, образующем орнамент из кругов, состоящих из концентрических окружностей, присутствует простота форм, которая компенсируется точным подбором цветовой гаммы, которая придает ощущение изысканной роскоши интерьеру. Орнамент, в котором оттенки белого идеально сочетаются с поверхностью стен, выделяется за счет включения в его рисунок золотых смальт, задающих основную смысловую составляющую, но не довлеющую над плоскостью стен.
    Взаимодействие света с мозаикой этого фриза также построено на рациональных основаниях, золото не дает множественность бликов, не растекается по поверхности обилием отражений, напротив, его отсветы гасятся концентрическими окружностями жемчужно-белого цвета. Возникает не световая феерия, а лишь легкое, изящное мерцание, подчиненное ритму окружностей и их сочетаний в подобие некой вязи, но сотканной из геометрических фигур.