ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
*обязательно для заполнения
eng
+7 495 973 1444
13.03.2015 Монтаж фьюзингового панно "Отражение"
 
На первом фото мы видим работу над цветными кусочками фьюзинга, из которых на заключительном этапе возникнет дрожащий силуэт, словно размытый потеками дождя. Использованные для его создания элементы поражают своим многообразием цветовой палитры, легкой опалесценцией и своеобразной внутренней текстурой. Мы можем также заметить разнообразнейшие формы кусочков фьюзинга, которые сами по себе обладают только красотой, и лишь в совокупности со всей остальной массой элементов, дарят нам целостный объект, великолепное изображение, заключающее в себе загадку, туманность образа, который позволит воображению реконструировать недостающие формы и свяжет воедино все части панно.
   
монтаж панно отражение  реставрация панно из мозаики в санузле  подготовка мозаичного панно для затирки швов

На втором фото вы можете увидеть, как происходит работа с уже более строгими формами фона панно, как под руками мастера вырастает контрастное соотношение и пульсирующий ритм красных, горящих внутренним опаловым огнем элементов фьюзинга и черных, словно застывших фрагментов обсидианового цвета. В противовес легкой зыбкости центрального образа фон более статичен и жёсток, невесомый силуэт словно рождается из темноты, мимолетный и незримый. Этот контраст мы видим на третьей фотографии: сочетание округлых элементов фьюзинга, полупрозрачных, опалово поблескивающих и угольная темнота фона, на котором пламенеют красные фрагменты цветов.
    Обратите внимание на то, с какой скрупулезностью проводится работа над монтажом панно, она требует от наших мастеров не только бережного отношения к материалу, точности в работе, но и предъявляет требования к умению чувствовать материал. Взгляните, с каким изяществом и как бережно обращаются с мозаикой наши мастера. Создание таких произведений – это не только обычная работа, но и искусство, процесс творения, под их руками воплощается интереснейший художественный замысел, который будет вызывать восхищение у зрителя, а у нас - гордость от выполненной работы.