ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
*обязательно для заполнения
eng
+7 495 973 1444

Витражи в восточном стиле

Под словами «интерьер в восточном стиле» понимаются разные виды дизайна. К ним относятся японский, индийский и китайский стиль. Кроме того, восточным считается и арабский стиль. По этой причине дизайн восточного интерьера делится на арабский и азиатский стили. Композиции из стекла и витражей прекрасно сочетаются с интерьером, выполненном в восточном стиле. Раньше из ярких разноцветных витражей делали исключительно окна, но в наше время область их применения довольно сильно расширилась.

Восточный стиль интерьера и роль витражей

С их помощью оформляются ниши в стенах, декорируются передвижные ширмы, украшаются потолки, межкомнатные перегородки, мебель и т.д. Из них делаются различные светильники, плафоны для торшеров и люстр, ведь витражи создают атмосферу праздника и повышают настроение. Можно быть совершенно уверенным, что высококачественные красивые витражи будут востребованными и актуальными на протяжении долгих лет. Восточный стиль столь популярен в современных интерьерах, потому что имеет совершенно непостижимую атмосферу таинственности, а также верности традициям, присущих лишь культуре стран Востока. В Европе этот стиль появился из азиатских колоний. Если вы не желаете в точности копировать все детали восточного интерьера, можно сделать лишь характерное для данного стиля окружение, а потом заполнить его некоторыми деталями. Как правило, для такого стиля характерны широкие дверные проемы, которые снабжены раздвижными дверями. Окна тоже могут быть весьма разнообразными. Они могут иметь и арочную, и прямоугольную форма. Закрываются они витражами из цветного или прозрачного стекла.

В восточном стиле предпочтительнее использовать растительный орнамент. Достаточно часто можно увидеть изображения животных. Чтобы помещение было оформлено в восточном стиле, можно сделать потолочный витраж. Потолки, которые оформлены витражами – самый эффектный вариант декора помещений. Эти потолки очень долго служат, а кроме того, отличаются практичностью и экологичностью. Для восточного стиля подойдет витраж, вмонтированный в нишу. Такие изделия могут украсить любое помещение, имеющее даже самую обычную отделку пола и стен. Подобные витражи смотрятся более эффектно, если они оснащены подсветкой, расположенной внутри. Кроме всего прочего, у этого варианта есть еще одно достоинство - появляется дополнительный источник освещения.

Витражи в восточном стиле