ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
*обязательно для заполнения
eng
+7 495 973 1444
Salon de Luxe Классика, №2(7) 2010 архитектура и дизайн: Светлана Русецкая. Потолочный витраж в световом коробе.
 

 

В ДЕКОРЕ ЭТОГО ИНТЕРЬЕРА ДОМИНИРУЕТ ЦВЕТОЧНАЯ ТЕМА, ЗАДАННАЯ КАРТИНАМИ, КУПЛЕННЫМИ ХОЗЯЙКОЙ. ИРИСЫ, МАКИ, КАЛЛЫ   ГЛЯДЯ НА ЭТО ЦВЕТОЧНОЕ ВЕЛИКОЛЕПИЕ, КАЖЕТСЯ, ЧТО ПОПАЛ В ЗАГОРОДНЫЙ САД, А НЕ В МОСКОВСКИЕ АПАРТАМЕНТЫ. ИМЕННО ЭТОГО ЭФФЕКТА И ХОТЕЛА ДОБИТЬСЯ АРХИТЕКТОР СВЕТЛАНА РУСЕЦКАЯ.

 

 

Архитектор Светлана Русецкая: «Этот интерьер во многом отражает характер заказчиков. Да и делался он в творческом тандеме. Хозяйка дома принимала живое участие во всём, что касалось проекта,—от деталей планировки до выбора плитки. В декоре ведущую роль сыграли цветочные мотивы. Они ненавязчиво даны практически во всех помещениях: где-то—на витражах, где-то—в орнаменте мозаики или плитки. Мы существенно изменили планировку, благодаря чему в квартире стало больше естественного света. Что опять-таки дало эффект уютной камерности»

Вначале хозяйка многое собиралась сделать сама, но затем обратилась к архитектору Светлане Русецкой. Они сразу нашли общий язык. Заказчики—жизнерадостные, весёлые, общительные люди. И квартиру они хотели видеть такой же—светлой, лёгкой, элегантной, без вычурной пышности. Хозяйке давно нравились живописные цветочные полотна, и вот наконец появилась возможность сделать интерьер «под них». Многие элементы декора (например, витражи) так или иначе связаны с цветочной темой. Подбирая декор, постоянно держали в памяти одну из работ—эффектные, реалистично выписанные «Ирисы». Автор проекта Светлана Русецкая говорит, что на образе квартиры сказалось её местоположение—исторический центр. В то же время из окон открывается потрясающий вид на новый бизнес-центр города—комплекс «Москва-Сити». Так и в интерьере: атмосфера старинного особняка сочетается с современными технологиями. «Когда попадаешь в эту квартиру, поначалу кажется, что ты в загородном доме,—рассказывает Светлана. —А на деле это самый-самый центр». На релакс-настроение настраивает нейтральная колористическая гамма неярких, медовых оттенков. Приглушённое освещение, специально продуманные кофейные уголки, каминная зона, удобная классическая мебель—всё это работает на создание атмосферы тепла и уюта. «В таком доме хочется жить не просто годами—десятилетиями»,—добавляет хозяйка.

 

НА ПЕРВОМ РАЗВОРОТЕ
Гостиная разделена на несколько зон—входную с консолью, обеденную со столовой группой и зону отдыха с диванной группой. Над консолью при входе висит полотно ИЗ живописной серии «Ирисы», которое во многом определило оформление этого интерьера. На полах—наборный дубовый паркет. Диван, Danti Divani. СПРАВА Каминная зона. Декоративный камин отделан английской плиткой. На каминной полке— небольшие французские каминные часики

 

НА ПРЕДЫДУЩЕМ РАЗВОРОТЕ Кухня представляет собой отдельное помещение. Кухня, Cadoro. Обеденная группа, Salda.
ВВЕРХУ Будуарная зона обставлена мебелью в стиле Людовика XV.  
СЛЕВА Прихожая кажется на редкость светлой. Всё дело в потолочном витраже, создающем иллюзию естественного верхнего света. Зеркало, Spini. 
СПРАВА Спальня—одно из немногих помещений дома, где к нейтральным цветам примешиваются яркие оттенки. В данном случае это насыщенный брусничный. Ажурный текстиль, старинные вещицы—всё направлено на создание впечатления уютного старомосковского интерьера. Мебель, Angelo Cappelini. Светильники, Sylcom.

Автор проекта Светлана Русецкая
Поставка паркета компания «Паркет Лэнд»
Поставка сантехники, аксессуаров для ванной комнаты компания Rosbri
Поставка окон компания «Окна XXI века»
Поставка лепнины,обоев компания «Ампир-Декор»
Поставка мозаики компания «Панорама элит»
Пошив штор салон «Новые шторы»
Общая площадь 160 м2