ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
*обязательно для заполнения
eng
+7 495 973 1444
Salon Interior, № 11(133), 2009, автор проекта: Ольга Хитрова
 

 

«Гостиный двор» — это комплекс зданий для отдыха, построенных дополнительно к основному дому в загородной усадьбе. Он объединяет большое здание из стекла и камня и бревенчатую баню.



 

Вид на диванную зону и гостиную в павильоне гостевого дома. Панорамные в пол-окна и кирпичная кладка со сложной фактурой работают на главную пространственную идею — интерьер и ландшафт как единое целое. Диваны, кресла, журнальный столик, Baxter (1).

Баня спроектирована не просто как функциональное здание, а как полноценный дом — с гостиной, холлом и кухней в дополнение к непосредственно банным помещениям. Это бревенчатый одноэтажный дом, интерьеры которого построены на контрасте — открытая деревянная кладка, подразумевающая стиль кантри, сочетается с обстановкой в классическом стиле. Помещения здесь — это настоящие произведения искусства.

Бассейн, подиум для отдыха и душевые декорированы авторской мозаикой великого русского художника Александра Панченко.

 

Получилась баня в стиле фьюжн, иначе говоря, с элементами разных стилей и культур. Впрочем, главной задачей здесь было не игра со стилями, а, по словам автора интерьера, сделать так, чтобы возникало ощущение безграничного счастья.

Внизу слева: холл первого этажа и лестница, ведущая на второй.
На полу плитка от KlinkerSire, которая также может использоваться в экстерьере. Потолок оформлен оригинальной подвесной конструкцией. Красные пуфы, Baxter. Светильники, iGuzzini (7).

 

Внизу справа: лестница в гостевом доме.
В бане сделали полноценную гостиную с камином, изготовленным по эскизам автора проекта и отделанным травертином. Деревянные стены оставили необлицованными, а потолок обшили вагонкой, чтобы создать деревенский колорит. Мягкая мебель в классическом стиле делает пространство парадным (8).

 

Бассейн, подиум для отдыха и душевые декорированы авторской мозаикой художника Александра Панченко.

 

Вверху слева: душевые кабины в бане декорированы мозаикой по проекту художника Александра Панченко (9).
Вверху справа: гардеробная при входе. Дверь ведёт в гостевой санузел (10).