ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
*обязательно для заполнения
eng
+7 495 973 1444

Художественная мозаика для детской ванной комнаты

художественная мозаика для детской ванной комнаты
художественная мозаика для детской ванной комнаты
художественное панно для десткой ванной - мальчик авиатор
художественное панно из мозаики в ванную
самолёт из мозаики художественной
мозаичное панно про авиацию из мозаики
художественная картина из мозаики для ванной про самолёты
мозаичное панно про авиацию космос
панно самолёты из мозаики для ванной
художественная мозаика в детскую ванную мальчика
детская ванная для мальчика самолёты из мозаики
художественная мозаика на стену в десткую ванную
самолёты из художественной мозаики в ванной

Изготовление сложного мозаичного панно, как правило, сопряжено с целым рядом поставленных задач, которые необходимо решить в комплексе. Так произошло с мозаикой для детской ванной, названной нами «Будущий летчик». Очень сложно выбрать сюжетную мозаику для детской ванной, которая бы соответствовала полу ребенка и несла определенное идеологическое звучание, способствовала бы воспитанию, не была бы навязчивой ни в колористическом, ни в идейном решении. Наши художники блестяще справились с этими задачами, взяв за основу творчество художника-монументалиста Александра Дейнеки.
Александр Дейнека (1899 – 1969) – известный советский живописец и график, автор монументальных произведений, воспевающих советского человека, его стремления, мысли, образ жизни. Произведения Дейнеки носят ярко выраженную героико-патриотическую направленность, образы его героев романтизированы, особенно, это свойственно работам 30-х годов. Социалистический реализм, к которому можно отнести творчество Дейнеки, проникнут идеями патриотизма и воспеванием счастливого светлого будущего, одними из основных его тем становятся темы романтизации спорта, авиации.
Мотивы, использованные в нашем мозаичном панно, с одной стороны, восходят ко всей линии героико-патриотического начала творчества Дейнеки, с другой – к определенной линии, связанной тематически с картиной «Будущие летчики» и мозаичными панно на станции метро Маяковская. Так же, перерабатывая мотивы творчества Дейнеки, мы не могли не отметить очень удобную для выражения в мозаике особенность его творчества – колористическую сдержанность и графичность форм, их чеканность и лаконизм. В несколько скуповатых образах, Дейнеке удавалось передать величие грядущего мира, к строительству которого каждый хотел быть причастным, особенно это касалось молодежи (в самом деле, кто из советских мальчишек, особенно, 30-х годов не хотел стать авиатором, небом "болели" практически все).

Мозаичные картины на авиацонную тему для детской ванной.

Художественная мозаика для детской ванной комнаты